Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Мнение россиян обойдется Госдуме в 17,4 млн рублей

Опрос будет проводиться не менее чем 40 субъектов РФ

Госдума планирует потратить 17 млн 425 тысяч рублей на изучение общественного мнения о своей работе и принимаемых в ходе весенней сессии 2019 года парламентариями законов, сообщает Интерфакс.

По данным системы госзакупок, исполнитель выигравший тендер должен будет провести на эти деньги ряд телефонных опросов среди населения нашей страны в 120 населенных пунктах.

В настоящее время уже проводится множество опросов на различные темы. Согласно документации Госдумы, не осталось ни одной сферы общественной жизни, про которую не было бы известно, что думают граждане.

- Но что мы точно можем сказать о гражданах, так это то, что они не мыслят категориями законов и национальных проектов. В связи с этим удовлетворение общественного запроса неизбежно связано с необходимостью перевода категорий человеческого языка в категории государственных решений и языка экспертного, - считают в Госдуме.

Напомним, Госдума приняла закон о «суверенном рунете». Кроме того, Госдума поддержала «ипотечные каникулы»: в каких случаях их можно будет взять.
Также в Госдуму внесен законопроект о детских пособиях.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров