Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Многодетная семья едва не замерзла на трассе у поворота на Гирсово

Машина сломалась на сильном морозе

12 декабря 2016. Происшествие на трассе. Весьма плачевно могла закончиться поездка на дачу многодетной семьи Пушкаревых. 7 января глава семейства Денис Пушкарев вместе с женой, тремя детьми и собакой возвращались домой. У поворота на поселок Гирсово их автомобиль встал как вкопанный — на 35-градусном морозе заклинило задний мост.

Около часа пытался Денис остановить проезжающие мимо машины, но все было тщетно: на махающего посреди дороги руками мужчину никто не обращал внимания. А в сломанной машине его ждали дети, младшему из которых всего три года. На длительное ожидание бензина могло не хватить.

Не привели к успеху и попытки вызвать эвакуатор — телефоны организаций молчали. На помощь замерзающей семье пришла оперативная группа МЧС. Как сообщается на сайте Главного Управления, на номер «101» пожарно-спасательной службы поступил звонок и на него незамедлительно отреагировали .

Пресс-служба МЧС по Кировской области:

- Спустя некоторое время офицер центра управления в кризисных ситуациях Дмитрий Коротаев уже усаживал людей в дежурный автомобиль. Их довезли домой до самого подъезда.

Глава семейства Денис Пушкарев направил благодарность в управление, сопроводив его следующими словами:

- К счастью, всё обошлось благополучно, все живы и здоровы, дети даже не заболели. Я надеялся просто на помощь в вызове эвакуатора, но спасатели, оценив всю опасность ситуации, сами вызволили моих родных из морозного плена. Спасибо службе МЧС!

Фото: ГУ МЧС по Кировской области, на снимке УАЗ-Патриот утром следующего дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров