Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Многодетные семьи Кировской области смогут задать вопросы по ипотеке на прямой линии

В четверг, 8 августа, состоится состоится прямая линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки для семей, имеющих детей, в том числе по льготному ипотечному кредитованию. Все вопросы можно будет задать с 10 до 11 утра.

На данный момент в регионе реализуется программа субсидирования ипотечных кредитов для россиян, в семьях которых до 2023 года появится второй или последующий ребенок. С апреля 2019 года льготные условия ипотечного кредитования устанавливаются на весь срок кредита. 

Семьи, проживающие на территории Кировской области, которые оформили займ на покупку жилья, выплачивают менее 6% ипотечного кредита. Остальную часть погашает государство.

Президент России Владимир Путин в июле 2019 года подписал закон, согласно которому, семьям, в которых с 1 января этого года по 31 декабря 2022 года родится третий или последующий ребенок и оформившим ипотечный кредит на приобретение жилья, предоставляется выплата в размере 450 тысяч рублей.

Отвечать на вопросы жителей областного центра и районов будут первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева, министр здравоохранения региона Андрей Черняев, министр образования области Ольга Рысева, министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук и руководители кредитных организаций региона. 

Свои вопросы можно задать, позвонив по номеру прямой телефонной линии – (8332) 38-90-30.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров