Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Многотысячные митинги и шествия пройдут 1 мая в Кирове

Многотысячные митинги и шествия пройдут 1 мая в Кирове

В 11:30 на Театральной площади состоится большой сборный митинг

28 апреля 2014. Майские праздники в Кирове. В день весны и труда из года в год по всей стране организуются масштабные митинги и многотысячные шествия. В Кирове 1 мая состоится несколько глобальных событий, в которых примет участие около пяти тысяч человек. Напомним, что в связи с майскими праздниками в 2014 году, жители страны отдыхают с 1 по 4 мая.

С 10:30 на перекрестке улиц Казанской и Московской, у стадиона «Динамо», состоится «Народный сход». С 11:00 участники демонстрации пройдут шествием по улице Московской до Театральной площади. Участниками схода заявлены: защитники «Дворца Пионеров», ассоциация защиты прав предпринимателей, совет общежитий города. Шествие планируется организовать с плакатами, где будут сформулированы требования к власти по многим городским проблемам.

В 10:30 на перекресток улиц Московской и Казанской, выйдут коммунисты. Вместе с «Народным сходом», в 11:00 они двинутся в сторону Театральной площади.

В 10:30 на том же перекрестке встретятся участники «Автономного действия». Они будут митинговать за социальную справедливость и светлое будущее страны, выступать против нищеты и произвола властей, за бесплатные и доступные для всех образование и медицину. Вместе с остальными собравшимися, в 11:00, они пойдут шествием на Театральную площадь города. Большой митинг начнется на главной площади в 11:30 и завершится в 12:30.

Эсеры проведут праздник отдельно от остальных. В 12:00 они встретятся у Филармонии. Их митинг пройдет по лозунгом «Здравствуй, Крым!». Участники события будут требовать городские власти отремонтировать дороги, наладить автотранспортное сообщение, благоустроить город. В планах мероприятия - выступление депутатов Заксобрания, полевая кухня: гречневая каша с мясом и горячий чай, выступления танцевальных коллективов. Праздник закончится в 13:00.

С 13:00 в городе начнется Русский Марш, который проходит по одному и тому же маршруту несколько лет. На этот раз исключений не будет. Сбор его участников, которых уже заявлено около тысячи, состоится у «Танка», а шествие пройдёт по Октябрьскому проспекту до здания ВГСХА. Завершится он в 14:15. Националисты будут говорить о социальных проблемах, призовут задуматься о своей жизни и о том, что ждет русский народ. Как и в прошлый год, данный митинг будет под особым контролем у сотрудников правопорядка.

Кстати, в преддверии майских праздников городские власти приняли решение ограничить продажу алкогольных напитков. Согласно постановлению правительства области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области», 30 апреля, а также с 1 по 3 и с 8 по 10 мая алкоголь в магазинах можно будет купить с 10 до 23 часов, а 4 и 11 мая – с 10 до 17 часов.

Фото: mn.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров