Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Мобильный автогородок» заехал в Верхошижемский район

Свыше 100 школьников в игровой форме изучили правила безопасности дорожного движения

Акция «Мобильный автогородок», организованная министерством образования Кировской области и Госавтоинспецией, продолжает реализовываться. На этой неделе мобильный комплекс побывал в Верхошижемском районе, где свыше 100 школьников 2-4 классов пгт. Верхошижемье и сельских школ в игровой форме изучили правила безопасности дорожного движения. У них была возможность прокатиться на велосипедах и специальных машинах, поучаствовать во флешмобе и воспользоваться световозвращающими элементами.

Ольга Рысева, министр образования Кировской области:

– Это вторая поездка мобильного автогородка по районам Кировской области. В преддверии летних каникул особенно важно еще раз напомнить детям о безопасности дорожного движения. В региональном министерстве образования уделяется большое внимание безопасности детей. В конце учебного года было проведено несколько совещаний с руководителями общеобразовательных организаций области о необходимости проведения профилактических мероприятий, в том числе, инструктажа по соблюдению правил дорожного движения в летний период.

В следующем учебному году «Мобильный автогородок» продолжит свои путешествия по региону. А 1 июня, в День защиты детей, он откроется на площадке Колледжа промышленности и автомобильного сервиса, чтобы во время летних каникул дети из пришкольных лагерей смогли на его базе изучать правила дорожного движения.

Кстати, сейчас среди юных кировчан проходит конкурс «Дорога на зеленый свет», целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инициировал его первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, по словам которого особенно важно напомнить ребятам о правилах дорожного движения в конце учебного года, перед летними каникулами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров