Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Мобильный наставник» выходит на новый уровень

Воспитанники детских домов Кировской области будут учиться в детском технопарке «Кванториум»

Пятеро подростков получили сертификаты, после того, как стали победителями конкурса «Мой мобильный наставник», реализованном благотворительным фондом «Форотех» при поддержке «МегаФона».

Благотворительный проект стартовал в июне 2018 года. В нем приняли участие более 550 подростков из 11 детских домов и школ-интернатов региона. Его цель – повысить готовность детей ко взрослой жизни с помощью мобильных устройств и информационных технологий. Несколько месяцев участники в интерактивной и игровой формах получали знания об интернет безопасности, прошли интерактивный курс по финансовой и мобильной грамотности, ознакомились с услугами ЖКХ, страхованием жизни и здоровья, узнали про финансовое мошенничество и виртуальные ловушки. 

«Проект «Мой мобильный наставник» помог детям найти себя, реализовать свои возможности, повысить уровень социализации и инкультурации, проверить и обновить свои знания, умения и навыки», – отметил Владимир Шабардин, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области.

2 февраля прошел финал проекта, на котором участники поделились полученными знаниями и опытом в области мобильных технологий. На суд жюри было презентовано 20 кейсов от 27 лучших студентов «Наставника». 

«МегаФон» поддерживает проекты фонда «Форотех» не первый год. «Мой мобильный наставник» – это выход на новый уровень помощи выпускникам детских домов и школ-интернатов, поскольку он дает эффективный инструмент ориентации во взрослой жизни. Проектом уже заинтересовались наши коллеги на федеральном уровне, и сейчас рассматриваются варианты его дальнейшего масштабирования», – рассказал Алексей Женихов, директор компании «МегаФон» в Кирове.

Партнерами и наставниками проекта выступили уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области, Правительство Кировской области в лице Министерства информационных технологий и связи и Министерства образования, МФЦ «Мои документы», ПАО «Сбербанк», а также Центральный банк России.

Информационная справка
Проект «Мой мобильный наставник» проходит в Кировской области с июня 2018 года. Он стал продолжением программы «Право на творчество», среди инициатив которой реализованный в 2017 году с участием ПАО «МегаФон» масштабный благотворительный проект для детей-сирот «Я – повар». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров