Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Мокрый снег с дождем: в воскресенье погода в Кирове испортится

Прогнозируется рост случаев травматизма из-за гололеда

Ясное небо и заходящее солнце – глядя в окно, не верится, что уже завтра мы будем наблюдать совсем иную погоду. Но как сообщают синоптики, картина начнетс портиться уже ночью, когда местами по Кировской области пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Продолжатся они и в воскресенье днем.

Температура воздуха при этом будет колебаться от минус 3(минус 8 градусов при прояснениях) до плюс 4-9 градусов днем. Из-за чего на дорогах повысится вероятность травматизма из-за гололеда.

МЧС по Кировской области:

- Прогнозируется рост случаев травматизма среди населения в связи с гололедными явлениями на тротуарах. Возможны аварийные ситуации, связанные с замыканием проводов, их обрывом, отключение электроподстанций, связанные с износом систем и линий связи, а также по совокупности влияния на них метеорологических явлений. Сохраняется вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий, способных достичь масштабов ЧС локального уровня. Причина - несоблюдение правил дорожного движения водителями (нарушение скоростного режима и дистанции), а также совокупность метеорологических условий.

Ветер 7 апреля может разогнаться до 10 метров в секунду.

С погодой на апрель и май вы можете ознакомиться в нашем материале

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров