Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Мокрый снег спровоцировал множество аварий

Город Киров:Мокрый снег спровоцировал множество аварий

К 10 часам утра в Кирове уже произошло 27 ДТП

Погода вновь преподносит сюрпризы. Проснувшись рано утром, кировчане за окнами увидели настоящую зиму...
Поистине неприятным этот сюрприз стал для автолюбителей. К 10 часам утра, согласно данным отдела пропаганды ГИБДД, в Кирове произошло 27 ДТП с материальным ущербом, пострадавших нет. Это несколько выше, чем в обычные будние дни.

Инспекторы ГИБДД отмечают, что все повреждения автомобилей незначительные, по касательной. Связано это, в первую очередь, с тем, что некоторые водители слишком рано «переобули» свои автомобили.

В 9 часов 20 минут на улице Воровского, напротив дома № 73, произошло курьезное ДТП. Водители автомобилей ВАЗ-21099 и Suzuki Grand Vitara претендовали на одно и тоже место на парковке возле БТИ. Автомобиль ВАЗ двигался по улице Воровского по направлению к ЦУМу, возле дома №73 водитель решил припарковаться. Проехав свободное место, он начал сдавать назад.

Водитель ВАЗ-21099 объяснил:
- Я дождался, когда на перекрестке Воровского — Дерендяева загорится красный свет, чтобы безопасно выполнить маневр – заехать задним ходом на паркинг. В этот самый момент этот чудак со встречной резко вывернул на меня, я так понял, что он тоже захотел припарковаться на этом же месте. Но ведь я показывал знак поворота! Столько времени потеряем сегодня, мне в дежурке ГАИ сказали, что наша заявка «уже 40-я, ждите»...

Водитель автомобиля Suzuki опроверг слова своего оппонента:
- Никакого сигнала поворота он не показывал. Я начал поворачивать на парковку и в этот самый момент он поехал назад. Вот так сидим теперь, смотрим друг на друга и ждем сотрудников ГИБДД...

На улице Воровского, чуть подальше от этого места ДТП, неприятность на дороге случилась и у водителя автобуса маршрута № 87. На перекрестке с Октябрьским проспектом у автобуса лопнула покрышка. Водителю пришлось в срочном порядке производить замену правого переднего колеса.

УГИБДД по Кировской области советует всем автомобилистам в условиях ухудшившихся погодных условий увеличить расстояние до впереди идущего транспорта.

Город Киров: Мокрый снег спровоцировал множество аварий Город Киров: Мокрый снег спровоцировал множество аварий Город Киров: Мокрый снег спровоцировал множество аварий
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров