Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Молодого человека похитили за долг в 60 тысяч рублей

Город Киров: Молодого человека похитили за долг в 60 тысяч рублейКогда злоумышленники потеряли бдительность, ему удалось сбежать

Детективная история произошла накануне: злоумышленники похитили молодого человека за долг в 60 тысяч рублей, но, как преступники потеряли бдительность, ему удалось сбежать от своих похитителей.

Все произошло 25 января. Четверо кировчан на автомобиле ВАЗ-2109 отправились в село Лойно (Верхнекамский район), чтобы вернуть себе долг в 60 тысяч рублей. Эти деньги им за ранее поставленную древесину задолжал один из предпринимателей. На пилораме мужчины встретили сына должника. Видимо, решив, что за отца должен отвечать сын, они избили 22-летнего молодого человека и положили в багажник машины. Со своим «грузом» злоумышленники отправились в Киров. Местом заточения стала квартира одного из преступников, где молодого человека стали избивать. Вечером, 26 января, обманув похитителей, пленнику удалось освободиться и сбежать.

Сейчас все участники похищения задержаны. Как сообщает Прокуратура Кировской области, против них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 126 Уголовного кодекса «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Если их вина будет доказана, преступникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.
Сейчас по этому делу ведется следствие.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров