Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Молодогвардейцы хотят отправить губернатора в Вашингтон

Город Киров:Молодогвардейцы хотят отправить губернатора в Вашингтон

Никита Белых назвал акцию «бессмысленной и беспощадной»

Вчера, 12 октября, активисты «Молодой Гвардии» провели в Кирове протестную акцию. Молодогвардейцы обвинили Губернатора Кировской области Никиту Белых в том, что он вместо решения конкретных проблем жителей региона, занимается лишь тем, что «проводит никому не нужные и главное – сомнительные форумы и конференции с участием представителей Западных стран». Никита Белых, в свою очередь, назвал случившееся неконструктивным проявлением гражданской активности.

Лозунги, которые скандировали молодогвардейцы, содержали в себе призывы: «Пошел вон, Вашингтонский обком!», «Янки, гоу хоум!», «Вятка – не 51-й штат!», «Белых, не торгуй Вяткой!». Павел Кекин, руководитель Кирово-Чепецкого местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»:
- Американские эмиссары под разными предлогами всё чаще и чаще посещают Кировскую область. Это настораживает молодежь, которая видит в этом попытку создания кировского филиала «Вашингтонского обкома», причем при активной поддержке губернатора области.

Губернатор так прокомментировал прошедшую акцию в своем дневнике:
- Давно я не наблюдал и не становился объектом «бессмысленных и беспощадных» акций молодогвардейцев...

Город Киров: Молодогвардейцы хотят отправить губернатора в Вашингтон Город Киров: Молодогвардейцы хотят отправить губернатора в Вашингтон Город Киров: Молодогвардейцы хотят отправить губернатора в Вашингтон
Щелкните по фотографии для увеличения

И в то же время Никита Белых отметил, что всегда поддерживает любые конструктивные проявления гражданской активности, вот только в данном случае, «кажется, конструктива ждать не приходится». Ставятся под вопрос и обвинения молодогвардейцев, которые утверждают, что они не допустят «американской экспансии на вятской земле». Не совсем понятно, кого участники акции считают американскими эмиссарами?

Кстати, за прошедшую акцию организаторам придется ответить перед законом. В администрации города рассказали, что мероприятие не было с ними согласовано: участники пикета не сообщили о своих намерениях заранее, а принесли заявку на проведение акции в день ее проведения, тем самым нарушив Федеральный закон №54.

«Заочное» общение Губернатора с участниками акции в скором времени должно продолжиться «очным». Никита Белых заявил о своей готовности в присутствии СМИ встретиться с организаторами акции:
- Пусть они расскажут, чего именно хотели добиться - и пусть будут готовы услышать мой ответ. Если конечно не испугаются…

Фото: http://green.kirov.me/?p=221

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров