Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Молодой гонщик без прав спровоцировал ДТП

ДТП на перекрестке Спасской и Карла Либкнехта

В результате столкновения на перекрестке Спасской и Карла Либкнехта пострадали три человека

Поздно вечером на перекрестке улиц Спасская и Карла Либкнехта произошло столкновение ВАЗ-21144 и «Опель Вектра». По данным регионального УГИБДД, молодой водитель автомобиля «Опель», который двигался по улице Карла Либкнехта, не пропустил приближающуюся по Спасской «четырнадцатую». В результате пренебрежения правилами Дорожного движения, машины столкнулись и разлетелись по разным сторонам дороги.

Федор, очевидец аварии:
— Вроде как Опель ехал по Карла Либкнехта и не думал тормозить, а 14ка по Спасской ехала и не успела затормозить и вот так...

Позднее выяснилось, что водитель иномарки, молодой человек 1992 года рождения вовсе не имел права управлять транспортным средством, поэтому не удивительно, что он пренебрег ПДД, может быть попросту их не знал.

город киров: ДТП на перекрестке Спасской и Карла Либкнехта город киров: ДТП на перекрестке Спасской и Карла Либкнехта город киров: ДТП на перекрестке Спасской и Карла Либкнехта

С ним в машине ехали два пассажира, которые получили травмы, во втором автомобиле пострадала девушка, находившаяся на пассажирском сидении.

В 2011 году на этом же перекрестке произошло более серьезное и загадочное ДТП. Столкнулись автомобили «Лексус», «Мерседес», ВАЗ. Расследование этого столкновение длилось достаточно долгое время и вызывало массу вопросов у кировчан. Одним из наиболее распространенным вопросом было отсутствие медосвидетельствования у водителя автомобиля «Лексус», который стал виновником аварии.

Стоит отметить, что на вышеупомянутом перекрестке довольно-таки часто происходят столкновения автомобилей, правда, ГИБДД не торопится решить аварийную проблему.

Фото: www.splkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров