Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Молодой врач рассказал о том, как приехал в Киров лечить людей от коронавируса

Санан Хидилов приехал в Киров из Белохолуницкого района, чтобы помогать своим коллегам бороться с коронавирусной инфекцией. На данный момент работает врачом-стажером в инфекционном госпитале на базе Больницы скорой медицинской помощи.

— Я знал, что в Кирове требуются сотрудники. Когда мне предложили здесь работать, я согласился, не раздумывая,поделился Санан,Я уже не студент, я врач, я не боюсь трудностей. Моя работа заключается в обходе палат и помощи в приемном отделении. Здесь работать непросто, но я знал, на что иду. Я осознаю, что любая ошибка будет дорого стоить, ведь на кону - жизнь пациентов.

До приезда в Киров молодой человек работал участковым врачом-терапевтом в Белохолуницкой ЦРБ.

— Я закончил Кировский государственный медицинский университет в прошлом году, был волонтером-медиком, ездил по районам в рамках проекта «Дружины здоровья». После окончания вуза сразу поехал работать участковым врачом-терапевтом в Белохолуницкую ЦРБ, стал участником программы «Земский доктор». Здесь хорошее отношение к молодым врачам, опытный коллектив, да и сам район очень красивый, – рассказал доктор.Я ни разу не пожалел, что выбрал первичное звено.

Санан признался, что после окончания пандемии он вернется в Белохолуницкую ЦРБ — больше всего молодой врач ценит там дружный коллектив.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что для работы на вновь открывшиеся койки привлечены 38 врачей, 150 человек среднего медицинского персонала. Кроме того, 328 врачей и 571 человек среднего медицинского персонала числятся в резерве и готовы приступить к обязанностям по мере заполнения коек.

– Нам всем необходимо осознавать, какая нагрузка ложится на плечи наших врачей и медицинских сестер. Это ежедневный титанический и самоотверженный труд. Самая главная помощь, которую может оказать каждый житель нашим медицинским работникам, – это вовремя сообщить о себе в случае возвращения из поездок, соблюдать все необходимые меры профилактики и позаботиться о своих пожилых родственниках, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров