Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Молодому коррупционеру» на работе назначили наказание

Проверка подтвердила нерадивость сотрудника госслужбы

Антимонопольная служба по Кировской области отчиталась о результатах проверки одного из своих сотрудников, который в соцсетях назвался «молодым коррупционером» и выкладывал под данным именем свои фото.  

Как стало известно порталу «Город Киров.RU», «в результате установления фактов несоблюдения работником УФАС ограничений, запретов, требований и иных обязанностей, связанных с государственной гражданской службой», ему было избрано наказание. К нерадивому сотруднику было решено применить дисциплинарное взыскание в виде замечания. 

Добавим, что несмотря на то, что в настоящий момент аккаунт в соцсетях  уже не доступен, в распоряжении редакции имеются документы, подтверждающие его наличие в прошлом.

Устроиться на госслужбу, между тем, не так просто, как кажется. Для этого необходимо пройти конкурс, который состоит не только из личного собеседования с представителем работодателя, но и из различного рода тестов. Причем тесты предлагаются не просто на определение знаний в какой-либо области, но и на психологические характеристики. Подробности читайте в нашем материале.

Если вас не пугает такая проверка, вы вполне можете попробовать свои силы. На сайте правительства Кировской области имеется целый раздел с вакансиями в органы исполнительной власти.  

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров