Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Молодые учителя в Кировской области могут поделиться своим опытом с коллегами

На сайте министерства образования появилась специальная рубрика

Система образования, впрочем, как и любая другая сфера, нуждается в молодых кадрах. И одним из способов из привлечения служит опыт других представителей педагогических профессий, которые, сделав однажды свой выбор, не жалеют о нем. В Кировской области ознакомиться с историями жизни учителей отныне можно прямо на сайте министерства образования, где открылась специальная рубрика #Молодые_педагоги_43.

Как пояснила министр образования региона Ольга Рысева, в сфере образования задействовано немало интересных, увлеченных, творческих, поистине выдающихся людей, которые, имея за плечами всего пару лет работы, уже многого добились и готовы поделиться своим опытом с коллегами.

К примеру, в гимназии №1 города Кирово-Чепецка трудится Мария Королева – учитель английского языка. В 2016 году она стала лауреатом конкурса «Учитель года России», предварительно победив в номинации «Молодой педагог».

Мария Королева, учитель английского языка гимназии №1 Кирово-Чепецка:

– Мне понадобилось три года, чтобы моя мечта сбылась. Я очень хотела, чтобы наш президент пожал мне руку за мой труд. Встреча с главой государства теперь в моей памяти, а за плечами незабываемый путь к мечте. Конкурс помог мне не только стать уверенной в себе, но и систематизировать мой педагогический опыт. Знаете, если сильно во что-то верить, то это сбывается.

Помимо проекта «Молодые педагоги», который нацелен на повышение престижа учительского труда, в Кировской области реализуется целый комплекс мер в данном направлении. Это и открытие новых школ, оснащенных «по последнему слову», и совершенствование программ подготовки и повышения квалификации учителей, и различные премии. Так, лучших представителей профессии каждый год поощряет правительство области, они могут получить почетный знак Кировской области «Педагогическая слава», а также премию имени А.Н. Тепляшиной.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров