Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Мошенничество на выборах: юрист подделал документы кандидату

Завершено расследование уголовного дела, связанного с выборами в Кировскую городскую Думу

Летом 2017 года житель Волгоградской области оказал 39-летнему кировчанину юридические услуги по подготовке документов для регистрации в качестве кандидата в депутаты гордумы. Однако в поданных документах были обнаружены недочеты, в связи с чем мужчине в регистрации отказали.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


После этого волгоградец под видом передачи взятки сотрудникам Центральной избирательной комиссии за гарантированную регистрацию потребовал от неудавшегося кандидата 40 тыс рублей. На эти деньги он изготовил поддельное постановление ЦИК, где указал, что отказ в регистрации является незаконным. После этого предъявил поддельное постановление в избирательную комиссию Кировской области.

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:

-  Расследование уголовных дел осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Кировской области.Следователи СУ СКР по Кировской области провели комплекс следственных действий, собрали достаточную доказательственную базу. Обвиняемый признал вину в полном объеме и согласился с предъявленным ему обвинением. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, с последующим направлением в суд для рассмотрения по существу. 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров