Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мошенники лишили мужа кировчанки подарка на 23 февраля

Полиция разыскивает злоумышленников

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества жительница Кирова решила приобрести через интернет подарок мужу. В одной популярной социальной сети дама заказала набор подарочных тематических конфет. Она несколько раз переводила «продавцу» деньги, но в ответ ей писали, что «деньги не пришли, предоплата от вас не поступила».

По этой причине кировчанка упорно перечисляла деньги снова и снова. В общей сложности «подарок» ей обошелся в 14 тысяч рублей. Через два дня женщина поняла, что ни конфет, ни денег своих она скорее всего больше не увидит и обратилась в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России. Сотрудники полиции разыскивают «продавцов».

УМВД по Кировской области в очередной раз напоминает гражданам, о том, что нельзя переводить свои денежные средства неизвестным продавцам. Пользуйтесь услугами проверенных Интернет-магазинов, изучайте отзывы других клиентов. Цена на товар черезчур низкая по сравнению с аналогичным товаром в других магазинах должна вас насторожить. Не переводите предоплату ранее вам незнакомым продавцам.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров