Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мошенники в Кирове начали промышлять путевками в детские сады

За перевод ребенка в «нужный» детский сад они просят 14 тысяч рублей

Сегодня на утреннем совещании в администрации Кирова обсудили очередную хитрость мошенников, которые взялись за такой актуальный сейчас вопрос, как путевки в детские сады. Перевод ребенка в «нужное» дошкольное учреждения они якобы готовы организовать за 14 тысяч рублей. Если же это нужно провернуть срочно, то сумма возрастает до 25 тысяч рублей.

Однако в департаменте образования Кирова заявляют, что подобные предложения нужно игнорировать, потому что за ними всегда стоят мошенники.

Александр Петрицкий, начальник департамента образования:

- Выделение путевок в муниципальные детские сады, прием и перевод осуществляются абсолютно бесплатно. Любые предложения о внесении какой-либо платы за эти процедуры, в том числе за «досрочное» устройство ребенка в детсад, являются мошенничеством.

Что касается передвижки мест в детских садах, то они начнутся с 1 августа. Чтобы перевести ребенка в детский сад по месту жительства, родители должны подать соответствующее заявление.

Глава мэрии Илья Шульгин, со своей стороны, заявил, что информацию о мошенниках следует направить в правоохранительные органы.

Кстати, недавно одна из жительниц Кирова пожаловалась, что она только устроила ребенка в детский сад, а их уже выгоняют, заяляя, что в противном случае им придется ходить в младшую группу. В администрации Кирова ситуацию разъяснили следующим образом: «Заведующая детсадом 149 не совсем корректно донесла до родителей эту информацию. Заявление родители пишут только по желанию. Если ребенок останется в этом детском саду, он, конечно же, будет посещать группу в соответствии со своим возрастом». 

С 1 апреля в Кирове стартовала выдача путевок в детские сады на 2019-2020 годы. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров