Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мошенницы выманивают у кировских пенсионерок «похоронные» деньги

28 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирове мошенники выманиваеют у пенсионерок деньги, отложенные на похороны, сообщает ГУ МВД.

26 мая неизвестная женщина, представившись соцработницей, зашла в квартиру к 84-летней пенсионерке на Чапаева и забрала накопления старушки и ее супруга в сумме 153 тысячи рублей под предлогом обмена. Взамен «старых» купюр мошенница вернула пенсионерам нарезанную бумагу.

Еще к одной пенсионерке пришли сразу 2 соцработницы. Они поинтересовались, есть ли у 78-летней женщины сбережения, но бабушка сообщила, что деньги не откладывает. Тогда посетительницы завели речь о денежной реформе и замене купюр, пообещав, что уже завтра почтальон принесет бабушке деньги нового образца. Сделав вид, что записали данные пенсионерки, женщины ушли, а бабушка позвонила на почту, а затем в полицию.

В настоящее время злоумышленниц ищет полиция, а кировчан призывают быть бдительнее и ни в коем случае не впускать в квартиру посторонних лиц и не показывать им места, где хранятся деньги. 

Фото: zapad24.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров