Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мостотрест: трудностей при строительстве путепровода не будет

Объект будут строить кировчане

16 сентября 2015. Путепровод в Кирове. 11 сентября ПАО «Мостотрест» подписало контракт на строительство путепровода в Чистых Прудах. Контракт был подписан директором Кировского территориального филиала «Мостоотряд-46» Владимиром Кудряшовым.

Как сообщают в пресс-службе ПАО «Мостотрест», основной объем работ будет выполнен именно силами Мостоотряда-46. В среднем на строительстве участка будет ежемесячно задействовано порядка 210 работников, формирование бригад будет осуществлять «Мостоотряд-46», в первую очередь к работам привлекут кировчан.

Подготовительные работы на объекте, продолжают в пресс-службе, начались сразу же. В настоящее время осуществляется подготовка строительной площадки (укладка плит, монтаж ограждения), обустройство строительного городка (монтаж вагонов-бытовок), отсыпка площадок, геодезическая разбивка. 

В компании заверили, что никаких трудностей не возникает. У «Мостоотряда-46» налажено конструктивное рабочее взаимодействие с заказчиком, муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства», все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.

Здесь в компании не лукавят, ведь фирма уже сотрудничала с городом при реконструкции старого моста через Вятку. Тогда реконструкцию удалось провести в кратчайшие сроки без закрытия объекта.

В текущем году на строительство путепровода потратят более 508 миллионов рублей, 70 миллионов на расселение жителей домов, которые планируется снести.

Пока подготавливают строительную площадку, будет проведена археологическая и экологическая экспертиза. С октября на объекте, согласно графику, планируют начать разбивку свай.

 

Фото:gudh.mosreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров