Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мотопробег, музыкальный баттл и фейерверк: в Кирове открывается летний турсезон-2017

О программе праздника рассказали на специальной пресс-конференции

27 апреля 2017. «СтудБайк» не единственное мероприятие, которое ожидает кировчан в эту субботу, 29 апреля. Как стало известно порталу «Город Киров.RU», параллельно с развлечениями на Театральной площади, развлечения запланированы и у цирка. Там в этот выходной день состоится открытие летнего туристического сезона-2017. О программе праздника рассказали сегодня на специальной пресс-конференции.

Валерия Бровцына, директор КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области»:
— Это мероприятие будет проходить в парке имени Кирова на пешеходной зоне у пруда. Планируется провести сразу несколько выставок, например, в рамках одной из них – «Музеи под открытым небом» - более 10 музеев выставят свои экспонаты и расскажут о том, какие акции будут у них проводиться и чем там можно будет заняться. На этой же площадке пройдет и выставка туристического потенциала, где более 7 туроператоров представят свои турпродукты и новинки сезона. Районы Кировской области тоже порадуют нас своим присутствием и поведают о своем туристическом потенциале: представители Вятских Полян привезут фестиваль шляп, представители Лебяжского района расскажут об участии в экскурсиях, которые будут проводиться от Кирова до Атарской луки, а Котельнича – о маршруте до пареозавров. Кроме того, по традиции мастера художественных промыслов проведут для кировчан бесплатные мастер-классы.

Помимо вышесказанного развлекательная программа пестрит и другими моментами. Так, местным и гостям праздника из других регионов посчастливится принять участие в официальном открытии колеса обозрения «Дымковская радость», понаблюдать за борьбой кировских и пермских рок-групп, которые сойдутся в музыкальном баттле, а также стать свидетелями старта мотосезона-2017.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Павел Волюченко, президент мотоклуба «HOWKS MC»:
— В связи с открытием мотосезона 29 апреля в Кирове будет организован проезд мотоколонны. Сбор ее будет между улицами Карла Маркса и Профсоюзной, в районе ОДНТ. Стартовав в 13:00, они проедут по Октябрьскому проспекту с остановкой в районе цирка. Приглашаем всех, это будет интересно как взрослым, так и их детям. Цифру участников сейчас сложно подсчитать, потому что сезон только начался, но она колеблется в районе 300-400 человек. Помимо местных запланировано и много гостей из Костромы, из Пермского края, из Ивановской области.

Не будем забывать и об очередном сезоне прогулок «Пешком по Вятке», который также стартует в субботу.  

Веселье у цирка будет продолжаться вплоть до самого вечера и закончится праздничным фейерверком в 20:45. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров