Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Мотоциклист въехал в «Ниву»

Город Киров: Мотоциклист въехал в «Ниву»д

За полгода в области произошло 82 аварии по вине мотоциклистов

В минувшую в субботу в 14 часов 10 минут в Нововятском районе водитель мотоцикла Suzuki врезался в автомобиль «Нива». Авария произошла возле деревни Татарка, на улице Советская. Как рассказывают очевидцы, водитель «Нивы», подъезжая к магазину автозапчастей, включил левый поворот. В этот момент мотоциклист, намереваясь объехать автомобиль с правой стороны, немного не рассчитал расстояние, въехал в автомобиль и опрокинулся. 

Как нам сообщили в отделе пропаганды ГИБДД, 36-летний мотоциклист, управляя нигде не зарегистрированным транспортным средством, превысил допустимую скорость. В результате столкновения, мужчина получил многочисленные переломы и ушибы внутренних органов. Водитель «Нивы» не пострадал. 

Город Киров: Мотоциклист въехал в «Ниву» Город Киров: Мотоциклист въехал в «Ниву» Город Киров: Мотоциклист въехал в «Ниву» Город Киров: Мотоциклист въехал в «Ниву»
Щелкните по фотографии для увеличения

По статистике ГИБДД, за первое полугодие 2010 года в области произошло 763 дорожных происшествия по вине водителей транспортных средств, 82 аварии из них случились по вине мотоциклистов. Как рассказывают в отделе пропаганды ГИБДД, основной причиной таких аварий служит превышение допустимой скорости или состояние алкогольного опьянения. Отметим, что с начала года в ДТП с участием мотоциклистов погибло 6 человек, 97 получили различные травмы.

Например, одна из последних и самых серьезных аварий произошла 26 июня, когда водитель Renault, выезжая на Октябрьский проспект со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и сбил мотоциклиста. В итоге, водитель и пассажир мотоцикла получили многочисленные переломы и были доставлены в травматологию. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров