Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Мусор и лебеда: средств на содержание сквера в Радужном не хватает

В Управлении благоустройства заверили, что в следующем году все будет хорошо

5 июля 2015. Скверы в Кирове. Жители Радужного как никто другой были рады появлению благоустроенного участка территории в микрорайоне - сквера "На семи ветрах". Однако сегодня сквер порос лебедой, урны переполнены мусором, а скамейки пострадали от рук отдыхающих. Уголок отдыха просто некому содержать, считают жители микрорайона.

Мусор и лебеда: средств на содержание сквера в Радужном не хватает

В управлении благоустройства и транспорта администрации города заверили, что ситуация под контролем.

Мусор и лебеда: средств на содержание сквера в Радужном не хватает

Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова:


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Мы сквер благоустроили, но в Нововятском терруправлении не смогли выделить средства на этот год на его содержание, поэтому поручение сейчас дано Дирекции зеленого хозяйства, они его прокосят. Сметы все составлены, в план на следующий год включают эти все расходы, а сейчас пока приходится решать проблемы разово. Я вчера там был, если бы там никто не убирал, то территория была бы вся завалена, траву мы покосим, зимой у нас там 8 светильников сломали и скамейки пострадали, все как обычно.

Мусор и лебеда: средств на содержание сквера в Радужном не хватает

Такие территории по городу выявляются ежемесячно, но сложно найти ассигнования, чтобы постоянно ухаживать за ними, приходится проводить работы по факту или привлекать к ним граждан. «В следующем году все будет хорошо», - заключил Симаков.

Между тем,у администрации еще в прошлом году были составлены целые проекты благоустройства скверов в Радужном, парке ЛПК Нововятска и Коминтерне, но теперь с сайта они исчезли. Может быть для того, чтобы у горожан не возникало вопросов по срокам их реализации в условиях жесткой экономии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров