Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мужчина, который похитил и хотел изнасиловать подростка, предстанет перед судом

Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего кировчанина, который похитил подростка 

22 июня 2016 год. По версии следователей, 6 февраля текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретился со своим знакомым 16-летним подростком и позвал его к себе в гости. Но потерпевший отказался, после чего его старший товарищ схватил его за капюшон и стал угрожать. Мальчик пошел за ним в квартиру, где обвиняемый запер входную дверь изнутри, тем самым лишив подростка возможности свободно выйти.

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:
— Потерпевший неоднократно просил отпустить его, однако хозяин квартиры игнорировал слова подростка. На очередную просьбу открыть дверь, злоумышленник взял нож и с целью удержания мальчика приставил клинок ножа к его шее. Затем он убрал нож и нанес ему несколько ударов рукой по голове.

Спасла подростка бдительная соседка, женщина услышала шум и вызвала полицию. Но в ходе беседы с полицейскими потерпевший умолчал о факте лишения свободы и угрозах в его адрес, опасаясь, что обвиняемый в последующем будет ему мстить.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В пресс-службе следственного комитета уточнили, что основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы, размещенные в феврале текущего года в одном из средств массовой информации, о незаконном лишении 16-летнего подростка свободы, а также угроз ему ножом.

Напомним, 6 февраля пьяный молодой человек затащил к себе в квартиру школьника, которого хотел напоить и совершить над ним действия сексуального характера. Об этом молодой человек сообщил кировским активистам «МСИ». Что интересно, сам 24-летний молодой человек на камеру сначала сказал, что не помнил того, что он хотел сделать со школьником, потом же он признался в том, что взял нож и стал угрожать несовершеннолетнему и попытался его изнасиловать. Но совершить то, что он задумал, у него не получилось, соседка успела вызвать полицию. 

Сейчас следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что попытку изнасилования статья не предусматривает.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров