Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мужчина обманул детей и похитил дорогой телефон

Город Киров: Мужчина обманул детей и похитил дорогой телефон

Милиция разыскивает вора, который выдавал себя за футбольного тренера

Кировские милиционеры разыскивают мужчину, который выдавал себя за футбольного тренера. Обещая детям новую футбольную форму и блестящее будущее в спорте, он входил к ним в доверие и похищал ценные вещи. Свою преступную деятельность «тренер» начал в конце прошлой недели.

Как сообщает пресс-служба УВД, днем, когда родителей не было дома, 11-летний мальчик, назовем его Кирилл, пришел в гости к своему другу — 10-летнему Саше. В доме на улице Физкультурников, где он жил, был домофон. Когда дверь открылась, вместе с Кириллом в подъезд проскочил неизвестный мужчина.
«Ну, что, Сашка дома?» – спросил незнакомец, видимо, услышав имя мальчика, когда его друг связывался с ним по домофону. Кирилл решил, что мужчина – это знакомый его друга. Они вместе поднялись на нужный этаж, а когда Саша открыл дверь квартиры, мужчина прошел внутрь вместе с Кириллом. В этот момент мальчишки совершенно ни о чем не подозревали, ведь Саша решил, что если этот человек пришел с его другом, то они знакомы.

Мужчина не растерялся и представился футбольным тренером, которого, якобы, наняли родители ребят. Он стал расписывать мальчикам все прелести футбола, пообещал им новенькую форму, бутсы и великолепное футбольное будущее. «Тренер» попросил ребят составить список с адресами и телефонами их друзей, которые тоже хотели бы заниматься футболом.
Не дождавшись пока ребята закончат составлять список, «тренер» ушел. После этого мальчишки обнаружили, что из квартиры пропал дорогой мобильный телефон.

Как сообщают в УВД, помимо этого случая лжетренер успел отметиться на территории Ленинского района, где он взял у 10-летнего школьника телефон под предлогом необходимости позвонить и не вернул.

Теперь «футбольного тренера» ищет милиция. Его приметы: на вид 25 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, лицо треугольное, волосы короткие темного цвета. Он одет в черную матерчатую куртку на молнии, голубые джинсы, ботинки черного цвета.
Всем, кто имеет информацию о местонахождении мужчины, просьба сообщить в ОВД по Октябрьскому району Кирова по телефонам: 36-16-22, 36-17-95, 36-17-19.

В связи с этим сотрудники по делам несовершеннолетних обращают внимание родителей на необходимость обучить детей элементарным правилам безопасности. Им следует объяснить, что открывать дверь квартиры посторонним, кем бы они не представлялись, не стоит. Тем более нельзя демонстрировать дорогие сотовые телефоны в общественных местах. Возвращаясь домой, детям следует избегать пустынных улиц и лесопарковых зон и ни в коем случае не входить в лифт с незнакомыми людьми.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров