Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мужчина останавливал «попутку», положив на дорогу собственную жену

Город Киров: Мужчина останавливал «попутку», положив на дорогу собственную женуПосле того, как женщину переехала случайная машина, она скончалась на месте

Муж и жена вечером после «пирушки» у своих родственников, которые жили в деревне Филимоновщина Кирово-Чепецкого района, решили отправиться домой, в Нововятский район. Жена была в таком состоянии, что упала и не могла идти дальше. Чтобы доставить свою благоверную до дома муж решил поймать попутную машину, но весьма оригинальным способом. Недолго думая, он вытащил жену с тротуара на проезжую часть и положил ее на спину, головой к центру дороги, а ногами к обочине. Оставив ее там, он отошел на обочину и не стал принимать никаких попыток к остановке машины. Один из водителей не заметил женщину, лежащую на дороге, и проехал по ней. От полученных травм женщина скончалась на месте. После случившегося мужчине было предъявлено обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности».

27 мая в Нововятске состоялся суд, где родная сестра погибшей женщины заявила ходатайство о прекращении уголовного дела из-за примирения сторон. Муж ее сестры извинился перед родственниками погибшей и помогал им по хозяйству, что, как утверждает сестра потерпевшей, «свидетельствует о заглаживании причиненных моральных страданий». Но суд отказал в удовлетворении ходатайства, поскольку гибель человека и вред, причиненный этим преступлением, не может быть возмещен. Впрочем, с учетом того, что мужчина способствовал раскрытию преступления, признал свою вину, раскаялся, а с места работы поступили положительные характеристики (он 20 лет проработал водителем без всяких нареканий), суд назначил ему наказание в виде 1 года заключения условно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров