Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Мужчина погасил долг за родного брата по кредиту и штрафам на сумму 900 тысяч

Ему пришлось это сделать, чтобы выехать заграницу

Кировчанин задолжал по штрафам за ГИБДД и кредит  900 тысяч рублей.  Должник сам явился на прием к судебному приставу-исполнителю.

Оказалось, что мужчина взял деньги в кредит для покупки автомобиля своему родному брату. А тот постоянно нарушал ПДД, не погашая кредит на авто.

В итоге тот брат, на которого  был оформлен кредит, собрался на отдых за границу. Но узнал, что  на него наложен запрет на выезд за границу.

Тогда он решил вопрос он очень быстро:  забрал автомобиль, являющийся предметом залога, у брата и отдал банку, а также оплатил всю задолженность по исполнительным производствам с учетом исполнительского сбора.

Пресс-служба ФССП по Кировской области:

-  Отметим, что постановления об ограничении выезда за пределы страны выносятся судебными приставами-исполнителями Кировской области ежедневно в отношении нескольких десятков, а то и сотен должников именно потому, что это остается одной из самых действенных мер принудительного исполнения требований исполнительного документа. Всего за 11 месяцев текущего года таких постановлений вынесено 65 865. В результате применения данной меры должниками погашено задолженности по исполнительным производствам на сумму 17 243 000 руб.

В ноябре мы расссказывали случай, как кировчанин долго скрывался от приставов, но те настигли его транспортное средство. Однако, должник не растерялся и позвонил в дежурную часть ГИБДД, где заявил об угоне своего автомобиля. Но там ему пояснили, что «Королла» была эвакуирована на спецстоянку в соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя. Стоимость автомобиля должника пойдет в счет погашения всех штрафов.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров