Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мужчина, сидевший на дороге, получил смертельные травмы

Город Киров: Мужчина, сидевший на дороге, получил смертельные травмыВодитель автомобиля не заметил человека

Серьезное по своим последствиям и нелепое по обстоятельствам ДТП произошло в субботу, 6 декабря. Автомобиль наехал на мужчину, который сидел на середине дорожного полотна. В результате происшествия он погиб.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Кировской области, авария произошла вечером, в 19 часов 40 минут, на 10-м километре автодороги Киров - Стрижи (трасса ведет к аэропорту «Победилово»). Наезд на сидевшего посреди проезжей части мужчину совершил водитель автомобиля ВАЗ-2107.

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, погибший был пьян, но утверждать это можно будет только после того, как станут известны результаты медицинской экспертизы. Что грозит водителю «семерки», рассказали в пресс-службе ГИБДД:
- В результате происшествия мужчина погиб, а это значит, будет заведено уголовное дело. В его рамках будет проводиться экспертиза. Если докажут, что водитель располагал возможностью предотвратить ДТП, дело будет передано в суд, и ему будет грозить до 5 лет. Если докажут, что такой возможности у него не было, поступит отказ в возбуждении уголовного дела.

Согласно сводке ГИБДД, всего за прошлую неделю, с 1 по 7 декабря, в городе произошло 292 ДТП, пострадал 31 человек, четверо погибли. 65 водителей задержано в нетрезвом состоянии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров