Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Мужчина заправился на 60 тысяч рублей за счет работодателя

Город Киров: Мужчина заправился на 60 тысяч рублей за счет работодателя

Вахтовик украл с работы топливную карту и отоварил её в Кирове на одной из АЗС

В настоящее время одна из компаний, расположенных в городе Усинск, разыскивает своего бывшего сотрудника. Руководство фирмы намерено вернуть себе средства, которые нерадивый вахтовик присвоил себе. В частности, речь ведется о том, что кировчанин увольняясь с работы решил самостоятельно возместить себе все мыслимые и немыслимые издержки и присвоил себе топливную карту.

Уже находясь в Кирове в конце июня, мужчина отоварил карту и заправился на 60 тысяч рублей.

По данным сотрудников АЗС «Лукойл», где и происходила заправка топливом, мужчина подошел к окну в 14 часов 27 минут. В это время его автомобиль уже находился у пятой колонки. Как видно на снимках с камер наблюдения, мужчина приехал на микроавтобусе и, судя по всему, имел при себе немало канистр.

По некоторым данным, мужчина единовременно отоварил карту, но если подсчитать то, эта версия кажется фантастичной. 60 тысяч рублей – это около 2 тысяч литров топлива. В микроавтобус такие объемы бы попросту не поместились, а если бы и поместились, то увезти их было бы проблематично. Да и на какой заправке отпустят такое количество топлива?

В настоящее время мужчина разыскивается не только силами компании, к поиску привлечены сотрудники полиции.

В свете постоянно меняющихся цен на нефтяную промышленность и спросе на дизельное топливо и бензин, перепродавая запасы нефтепродуктов, мужчина может получить неплохую прибавку к зарплате. Не исключено, что именно этим и руководствовался вахтовик.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров