Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Музыкальные фестивали-2015. Куда можно поехать этим летом?

Мы сделали подборку самых популярных фестивалей музыки, которые проходят в стране

25 июня 2015. Музыкальные фестивали. Лето - самая лучшая пора для проведения музыкальных open-air фестивалей. Формат таких концертов располагает к себе зрителя: можно не только послушать отличную музыку, но и отдохнуть на свежем воздухе. К тому же лето — пора отпусков, и не у всех есть средства на отдых на море, а в данном случае можно сделать отдых запоминающимся и бюджетным. Мы решили сделать подборку самых популярных фестивалей, которые могут посетить жители области.

Доброфест

Традиционный фестиваль начнется уже в эту пятницу, 26 июня и будет проходить по 28 июня на аэродроме Левцово Ярославской области (на авто 700 километров до Ярославля от Кирова, плюс 17 километров от Ярославля). Из Ярославля на фестиваль ходят маршрутные такси. Здесь выступят «Сплин», LUMEN, «Пилот», Noize MC, «Тараканы», Дельфин, LOUNA, Animal Джаz, Trubetskoy, «Слот» и другие звезды. Абонемент на территорию фестиваля стоит всего 4 тысячи рублей. Организаторы обещают простую пропускную систему, а также демократические цены на кухню. Фестиваль славится добрыми делами, поскольку в рамках него оказывают помощь детям.

Нашествие

Один из самых популярных фестивалей в этом году пройдет 3, 4 и 5 июля в Большом Завидово Тверской области (около 1064 километров, 18 часов пути от Кирова). Входной билет на поляну — 1800 рублей, в зону «FAN» - 5000 рублей, «VIP» — 10000 рублей, плюс парковка — 2000 рублей. Палатки расположены либо в общей зоне, либо в VIP, но обязательно наличие при себе хотя бы входного билета. В этом году на главной сцене выступят «Пилот», «Чайф», «БИ-2» и «BRAINSTORM» в качестве хедлайнеров. Состоится выступление таких групп как «Кукрыниксы», «Ленинград», «Танцы Минус», «Смысловые Галлюцинации», «Сплин», «Тараканы», «КняZz», «Кипелов», «Noize MC», Lumen и других. На сцене «Наше 2.0» выступит «Дельфин», «Кирпичи», ANIMAL JAZZ, «Эпидемия» и даже «Родион Газманов».

Кроме личного транспорта добраться до места фестиваля можно и на поезде. К примеру, стоит доехать до Москвы, откуда ходят электрички до станции «Конаковский мох».

Берег Маугли

Тем, кому расстояние до поляны «Нашествия» покажется слишком дальним, можно в этих же числах посетить мото-фестиваль в Павлово, Нижегородской области. «Берег Маугли» соберет на сцене таких артистов, как «Черный кофе», «Ногу Свело», «Кукрыниксы», «Черный обелиск», «Обе рек», «7Б», «Маврин» и BlondinkaKSU. Кроме того, пройдут в рамках фестиваля гидро-техно-шоу «Воля и Разум», «УралГон2015», мотогонки, а также конкурс красоты «Королева Джунглей». Проход на фестиваль достаточно «бюджетный»: входной билет на 1 человека по предварительной продаже до 3 июля — 600 рублей, далее по 800 рублей. Въезд на мотоцикле — согласно стоимости входного билета, мотоледи пропускаются бесплатно. Въезд на авто обойдется в 1000 рублей, охраняемая парковка в 1500 рублей.

Гринландия

Не указать одно из значимых для области событий, было бы неправильным. В текущем году «Гринландия» пройдет на берегу Быстрицы в районе деревни Башарово с 10 по 12 июля. Пока программа мероприятия еще не обнародована, но уже известно, что гостями фестивальной поляны станут Иосиф Кобзон и Николай Валуев. Приехать на поляну может любой желающий либо на личном транспорте, либо на автобусе. На поляне оплачивается машиноместо (100 рублей) и экологический сбор (50 рублей).

Огни

С 10 по 12 июля на базе отдыха «Волна» (847 километров до Екатеринбурга, 45 километров от Екатеринбурга) пройдет первый open-air Огни. Среди участников фестиваля: TequillaJazzz, Deez Nuts, «Тараканы», Anacondaz, «Психея», «Пурген», «Кирпичи», Distemper, Little Big. Билет на поляну стоит от 2000 до 6000 тысяч рублей, при этом палаточное место оплачивается в размере 200 рублей. Однако гостям будет запрещено, кроме распития алкоголя, вносить на территорию стеклянную тару, скоропортящиеся продукты. Не разрешается разводить костры и заниматься рыбалкой. Зато для посетителей фестиваля будет доступна вся необходимая инфраструктура: бесплатные туалеты, души, умывальники, вай-фай, терминалы для приема платежей за мобильную связь и так далее.

YLETAЙ!

С 17 по 19 июля в Ижевске, СТЦ «Нечкино» (от Кирова 396 километров), в рамках фестиваля «Улетай» выступят группы «Ария», «Элизиум», Louna, «Тараканы», «Кукрыниксы», «Княzz», «Йорш», «Гольфстрим», «Индульгенция», «Плаксы», Vere Dictum, «Мухоморы», Xe-None, «Факел», «Трали-вали». Билеты при входе обойдутся вам в 1400-1500 рублей. Можно оформить именные билеты заранее через Интернет. На фестивале можно проживать в гостиничном номере либо в палатке, парковка обойдется вам в 100 рублей. Костры здесь жечь можно, благо продаются дрова, а вообще отдых сам по себе достаточно комфортный, поскольку на территории имеется несколько кафе.

Дикий Open-Air 2015

Фестиваль пройдет 17,18,19 июля в Калужской области в «Усадьбе Отрада» (1154 километра от Кирова, 105 километров от Москвы). Пока билеты можно купить по цене 1800 рублей, если берете парковочное место — плюс 1500 рублей. На фестивале выступят «ПилОт», «Эпидемия», «Чёрный Обелиск», «Артур Беркут», «ILLIDIANCE», «Декабрь», «По-Живому», «АрктидА», «Площадь Восстания», «Стимфония», «Акустически лес». Кроме приглашенных артистов гостей будут развлекать укротители огня.

Крымфест

С 20-го по 26-е июля в поселке Орловка под Севастополем пройдет первый международный фестиваль «Крымфест», в котором примут участие коллективы из России и ближнего зарубежья. Конечно, добраться до Крыма на автомобиле весьма тяжело и затратно, но если вы все же окажетесь в Севастополе, не упустите возможность посетить фестиваль. Билет на один фестивальный день обойдется в 1500 рублей, но лучше брать абонемент, дабы посетить все концерты — 6 тысяч рублей. На фестивале организуют шоу-программы: световое, лазерное, экстрим-, спортивные шоу. Кроме того, будет проводиться конкурс молодых исполнителей «Crimea Music Awards». Гости фестиваля: «Ария», «Алиса», «Слот», «Эпидемия», «Тараканы», РемДигга, «Тараканы», 25/17, «Пурген», Jane Air и другие. Каждый день хэдлайнером будут иностранные артисты. Правда, размещение здесь предполагается в гостиницах и частном секторе, но все желающие могут оформить бронь через сайт фестиваля без доплат. 

Kubana

Сие событие к огорчению или к радости фанатов пройдет 6,7,8,9 августа не в Калининградской области, а в Риге, на острове Луцавсала. Для посещения фестиваля необходима шенгенская виза, но организаторы ведут переговоры с властями Латвии о специальной программе по получению визы для гостей фестиваля. Свое присутствие подтвердили Animal ДЖАZ, Hollywood Undead, Лев Лещенко, «Браво», «Наив» и ряд других исполнителей. Билеты стоят по-разному, к примеру, абонемент HOLA – 3 000 рублей. Включает в себя неограниченное количество заходов на любую концертную площадку в течение одного любого фестивального дня (с 12 дня до 10 утра следующего дня). Абонемент типа «Все включено» с питанием, проживанием, трансфертом и посещением фестиваля обойдется в 60 тысяч рублей.

В текущем году фестиваль «Рок над Волгой» проводиться, как и год назад не будет.

Обратим ваше внимание, что у каждого фестиваля есть свои правила. Практически везде указывается запрет распития алкоголя, но существуют отдельные ограничения, с которыми советуем познакомится заранее.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров