Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Мягкие» выходные: температура в Кирове не опустится ниже минус 9 градусов

Небольшой снег ожидается каждый день

После сильного снегопада, который засыпал город Киров накануне, местных жителей наверняка интересует вопрос, а чего ждать на выходных. Неужели опять придется стоять в пробках и пробираться по непроходимым тротуарам? Но синоптики спешат вас успокоить. 

Если сегодня, в пятницу, погода еще попугают кировчан преувеличенным объемом осадков в первой половине дня, то к вечеру стихия успокоится и сойдет на небольшой снег, который и задержится в городе до воскресенья. 

Температура воздуха при этом тоже будет радовать — столбик термометра с 1 по 3 февраля не опустится ниже минус 9 градусов. Сегодня он задержится на отметке в минус 5 градусов, завтра — в минус 6 градусов, а в воскресенье — минус 7-8 градусов. 

Ветер к концу уикенда тоже сбавит свои позиции и вместо сегодняшних 8-9 метров в секунду продемонстрирует скорость всего в 3-5 метров в секунду, передает gismeteo.ru.

Однако наряду с такой мягкой погодой, февраль готовит для кировчан и такой сюрприз как морозы. В наступившем месяце температура будет колебаться от минус 4 до минус 25 градусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров