Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Мы ездим на автобусах, которые нельзя выпускать на линию

Город Киров: Мы ездим на автобусах, которые нельзя выпускать на линиюОперативная группа провела проверки на транспорте и выявила множество нарушений

Вчера оперативная группа по контролю за исполнением перевозчиками требований нормативно-правовых актов, действующих в сфере транспортных услуг, провела очередную проверку автобусов. В центре внимания оказались три маршрута: 16, 74 и 33. Было составлено 5 протоков по нарушениям. Самые грубые из них — не пройденный годовой технический осмотр и неисправность транспортного средства (переднее правое колесо у одного автобуса оказалось с порезами). С такими нарушениями эксплуатировать транспорт нельзя.

Александр Мясников, ведущий специалист отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта Администрации города, пояснил, как проходят проверки:
- Мы стараемся охватить всех перевозчиков и 3-4 раза в месяц выезжаем на линию. Проверяем водительские удостоверения, наличие расписания движения, наличие регистрации транспортного средства, правил перевозки пассажиров, информации об оплате за проезд и антитеррористической информации. При выявленных недостатках составляем протоколы. Чаще всего водители получают штраф от 100 рублей. Бывали и серьезные случаи — на перевозчика был наложен штраф в 40 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров