Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На « Акустике» непросто придется выпивающим и девушкам на каблуках

Вся программа и требования городского пикника

17 августа 2015. Фестиваль «Акустика» в Кирове. 23 августа на стадионе «Родина» состоится одно из самых масштабных событий лета — фестиваль «Акустика». Проходит он в рамках городского пикника, именно такой акцент делают организаторы, так что традиционных синих палаток и воздушных шаров ждать не стоит. Вся площадь стадиона будет максимально задействована для отдыхающих под открытым небом вне зависимости от погодных условий.

Стадион «Родина» будет включать места для зрителей: FAN-зону, сектор А, сектор В и зону VIP. У каждой есть свои преимущества, к примеру, в FAN секторе можно потанцевать и звук там будет гораздо качественнее, кроме того на траве установят поддоны с подушками, а в зрительских рядах можно спокойно посидеть и перекусить. VIP-аудитория будет обслуживать подобающе: собственная парковка, ресторанное меню и тому подобное. На случай дождя предусмотрена продажа дождевиков и зонтов по себестоимости, хотя организаторы надеются на отличную погоду.

Михаил Девятьяров, исполнительный директор фестиваля «Акустика»:
—Честно говоря, мы прорабатывали все вопросы, включая разгон облаков. Единственное, что нам не хватает, это военного самолета.

На фестиваль не пропустят с алкогольными напитками и вообще с любыми жидкостями, исключая детское питание, так что алкоголь на пикнике под запретом. То же касается и девушек на каблуках: инфраструктура стадиона может пострадать. Для курящих отведут определенные зоны, но их будет немного.

За порядком на фестивале будут следить байкеры и охранники. Для этих целей привлечен клуб «Пивной путч», а также частные охранные компании, а за сценой на случай непредвиденных ситуация дежурство будет нести ОМОН, полиция и медпомощь.

Кроме того, на территории стадиона будет зона роллеров, арт-маркета, граффити, выставка мотоциклов, несколько фотозон и даже зона для боев подушками. Вас ожидают развлечения:

  • Огромный твистер и дженга,
  • Арт-Маркет о Галереи Пргоресса,
  • Полеты на воздушном шаре,
  • Мастер-класс от Школы DJ,
  • Богатая коллекция настольных игр,
  • детская развлекательная площадка,
  • фотобудка Ptichka
  • мастер-класс по ковке,
  • мастер-класс от Первой школы роллеров,
  • кикер от бара Che Pay,
  • любительская астрономия,
  • соревнования по баскетболу, волейболу, стритболу.

В выборе площадок приоритет делали в сторону опять же удобства, поэтому в настольные игры, к примеру, можно поиграть, развалившись на мягких подушках. Что касается питания, то и здесь продумано меню от кофе с мороженым, до сытных продуктов, зажаренных на барбекю.

На сегодняшний день раскуплено около 2 тысяч билетов, а всего ожидается до 5 тысяч зрителей. Бюджет фестиваля — 2,5 миллиона рублей, большая часть из которых — гонорар артистов. Заметим, что на фестиваль хотели пригласить Сплин, БИ-2 или группу «Звери», но «хороший» райдер группы БИ-2, и расчет на публику, сказались на их предпочтении.

Список выступающих впечатляет:

1. Price of sin

2. Как-то так

3. Berette

4. Махаон

5. Море Лаптевых

6. Диктор болен бэнд

7. Somewhere Inside of me

8. Черная речка

9. Lime

10. Nemmo

11. Eastand

12. Grindstone

13. Mecscalera

14. Красная книга

15. Curties

16. DISCOCAT

17. PLAYS

18. The Blind Shot

19. Кукловод

20. Рандеву

21. БИ-2

Сейчас организаторы подумывают о том, чтобы снять ограничения на вход для зрителей FAN-зоны, уже купивших билет. Кроме того, пикник рассчитан на семей с детьми, поэтому детям до 12 лет — вход бесплатно. Стоимость билета от 700 до 5 000 рублей. Фестиваль продлится с 12 до 22 часов. Подробности на сайте мероприятия. 

 

Фото:img1.liveinternet.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров