Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На 70-летие Победы ветеранам подарят медаль и коробку конфет

Объявлен аукцион на покупку 1484 коробок конфет на сумму 80 тысяч рублей

24 марта 2015. 70-летие ВОВ. Празднование в Кирове. 9 мая 2015 года страна отметит 70-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Кировской области на сегодня проживают 1654 участника Великой Отечественной войны и 23,6 тысяч тружеников тыла. Безусловно, им в этот день будут уделять огромное внимание, как событиями, которые будут проводить в городе, так и словесно благодарить за Победу. Конечно, каждый ветеран получит и знаковый подарок от городских властей, ведь все-таки большой юбилей праздника.

Администрация города объявила аукцион на сумму около 80 тысяч рублей, с целью покупки 1484 коробки конфет. Собственно конфеты с цельным орехом для ветеранов в сам праздник, окажутся не единственным подарком, всех их наградят и медалями.

Подарки ветеранам в день Победы, а также на их крупные юбилеи (90-летие, 100-летие) скромные, но часть жителей уверены в том, что негоже чиновникам дарить людям, столько сделавшим для своей страны, наборы для чаепития. Другие уверены, для самих ветеранов подарки не главное, важно внимание. Говоря о скромных подарках, то на юбилеи, к примеру, средства для регионов выделяют федеральные, вероятно, это совсем небольшая сумма. В 2013 году, в июле, глава региона поздравил ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем. Тогда пожилой женщине Галине Вознесенской в подарок от правительства достался букет цветов и теплый плед. В прошлом году ветерану ВОВ, на 90-летие подарили конфеты, банку сгущенки и кружку с гербом города


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


А вот префектура Центрального административного округа города Москвы подготовит ко Дню Победы подарки и продуктовые наборы для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в центре. В состав продуктового набора будет входить красная икра, водка премиум класса, кофе, черный и зеленый чай, шоколадные конфеты, рыбные консервы, оливковое масло, сухофрукты и сырокопченая колбаса. Кроме того, каждому вручат шерстяной плед.

Однако, возможно, жаловаться на скромные подарки для кировских ветеранов и не стоит. По крайне мере, местные власти не пошли по пути тверских чиновников и не подарили ветеранам лопаты. Именно такой странный подарок сделали власти города на 9 мая — раздали две сотни «многофункциональных» лопат почти за 100 тысяч рублей.

В области на мероприятия к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет потрачено 61,5 миллионов рублей. Самый большой раздел плана включает в себя памятно-мемориальные мероприятия по участию в «вахтах памяти», установке мемориальных таблиц в домах, где жили участники войны, учету воинских захоронений. Одним из самых масштабных планов является реконструкция парка Победы. Часть средств будет потрачена на улучшение условий жизни ветеранов ВОВ и лиц, приравненных к ним.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров