Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На анализы кировчан будет потрачено 100 миллионов рублей

Все больше медучреждений области переводится на аутсорсинг

3 марта 2016. Здравоохранение в Кирове. Почти 100 миллионов будет потрачено на проведение лабораторных исследований, средства будут выделены из фонда обязательного медицинского страхования Кировской области. Сумма сформировалась в соответствии с потребностями того или иного медицинского учреждения региона. В настоящий момент на сайте госзакупок лишь два лота, можно предположить, что в дальнейшем будут сформированы другие, чтобы охватить потребности прочих больниц региона.

Ряд клиник области перешли на аутсорсинг, лабораторные исследования будет осуществлять подрядчик с помощью собственного оборудования. Заказчик будет обязан доставлять биологические материалы на собственном транспорте, осуществлять их первичную сортировку, вести учет контейнеров, а также определять в заявках объем и виды необходимых исследований. На исполнителя ложится обязательство непосредственно осуществлять лабораторный анализ поступившего материала. Рутинные тесты должны быть сделаны спустя 6 часов с момента поступления образцов, результаты тестов специфических — не позднее, чем через 7 календарных дней.

В случае неисполнения сторонами возложенных на них обязательств на них будут налагаться санкции в виде штрафов.

Напомним, в нескольких районах Кировской области лабораторные исследования были переведены на аутсорсинг. Как заявляет Заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев, пилотный проект показал себя отлично, передача бизнес-процессов в частные руки позволяет не только сэкономить бюджет, но и повысить качество оказываемых населению услуг.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров