Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На что обратить внимание при выборе окон в детскую

Небольшой чек-лист, который поможет не забыть о главных деталях

Окно в детской – зона повышенной опасности. Излишняя любознательность малыша может стать причиной трагедии, а некачественный монтаж или материалы окна могут привести к аллергии и даже к ослаблению иммунитета. Чтобы этого избежать – перед покупкой посмотрите наш чек-лист:

1. Механизм замка. При выборе ручки с ключом – проверьте, с каким усилием поворачивается ключ. Желательно, чтобы ребенок не мог повернуть ключ самостоятельно. А еще лучше, если детский замок на окне будет расположен в незаметном месте – к примеру, снизу рамы.

2. Проверьте, как выполнен монтаж. Проще это сделать в холодный сезон. Если чувствуете, что от откосов или окна дует – скорее всего установка была с нарушениями. Чтобы это не привело к образованию плесени на окнах, лучше сразу провести ремонт. Кстати, большинство компаний всегда дают гарантию, поэтому исправить все вы сможете бесплатно.

3. Качество материала. Некачественный пластик может причиной аллергии. Лучше заранее убедиться в его безопасности – для этого попросите сертификаты и лицензии у компании.

4. Конструкция стекла. В детской – окно должно обязательно быть защищено от удара. Поэтому чаще всего используется конструкция – «триплекс». В таком окне между двумя стёклами прокладывается плёнка. Если такое окно разобьется, то не разлетится на осколки — вклеенная в него плёнка удержит их.

5. Проветривание. Чтобы ребенка не продуло, но воздух в комнате был всегда свежим. Для этого можно установить клапан приточной вентиляции. Тогда сильный ветер не станет причиной простуды у ребенка. А чтобы определить влажность или сухость в комнате – установите монитор конденсата на окно. Устройство компактное и легко крепится на любое окно

Если вы ищете, где заказать пластиковые окна в Кирове – посмотрите раздел «Окна» на сайте «Клик Маркет». Здесь вы найдете множество вариантов от проверенных компаний нашего города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров