Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На что жители Кирова жалуются Путину?

Город Киров: На что жители Кирова жалуются Путину?Общественная приемная Председателя партии подвела итоги за 2 месяца

Вот уже два месяца как у жителей города есть возможность обратиться со всеми наболевшими вопросами к Владимиру Путину. Мы решили поинтересоваться у сотрудников общественной приемной, на что жители Кирова обычно жалуются Владимиру Владимировичу.

Сначала о цифрах. За два месяца в региональную общественную приемную обратилось 413 человек. В письменном виде поступили обращения от 141 человека (34%), лично побывали в приемной 272 человека (66%). Чаще всего обращаются кировчане пенсионного возраста (57%). На обращения людей работающей категории приходится 35%.

А теперь о проблематике обращений. Наибольшее количество касалось вопросов жилищно-коммунального хозяйства – 157 (38%), из них по жилищным вопросам обратилось 102 человека (65%). Все эти обращения так или иначе связаны с обеспечением муниципальным жильем, улучшением жилищных условий, переселением из подвалов, ветхих и аварийных домов, предоставлением жилья погорельцам и участникам Великой Отечественной войны, военнослужащим. Не меньше других проблем ЖКХ, жителей города волнуют вопросы бесперебойного обеспечения холодной и горячей водой. А еще большие возмущения граждан вызывает застройка дворовых территорий жилыми домами, автостоянками и гаражами.

Следующая группа обращений связана с вопросами социального обеспечения и социальной защиты населения – эта тема взволновала 68 человек (17%). Жалобы, в основном, касаются предоставления льгот медицинским работникам. Труженики тыла, жертвы политических репрессий обращаются с просьбой увеличить количество мер социальной поддержки; инвалиды, проживающие в приватизированных квартирах, не согласны со стопроцентной оплатой за содержание общего имущества.

Все больше горожан обращаются в приемную Путина с предложениями по внесению изменений в действующее жилищное, земельное законодательство и судебно-исполнительную систему.

Если у вас появилось желание задать вопрос бывшему Президенту, можете обратиться в его общественную приемную по адресу: 610017, город Киров, улица Дерендяева, дом 64. Телефон: +7(8332) 40-70-67. А с конца сентября открыт и Интернет-сайт www.vopros-putinu.ru.

Кстати, из всех обращений (устных и письменных), поступивших в приемную, положительно разрешено около 70%.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров