Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На день города в Киров приедут «Бурановские бабушки»

На день города в Киров приедут «Бурановские бабушки»

Городские власти решили побаловать горожан приездом нескольких известных артистов

15 мая 2014. Бурановские бабушки в Кирове. Совсем скоро жители города будут праздновать очередное событие — 640-летие Кирова. В этом году городские власти не обещают каких-либо кардинальных новшеств. Вся программа практически идентичная с прошлогодней. Единственное, что будет отличать прошлый день рождения города от предстоящего, это выступление нескольких известных групп.

На протяжении нескольких лет для жителей города приглашали рок-группы, теперь же репертуар праздничных концертов поменялся. Планируется, что 12 июня на Театральной площади выступит группа «Город 312» и звездный коллектив «Бурановские бабушки».

Говоря о группе «Город 312», то она упомянута в списке мероприятий, ко дню города, на сайте администрации. Что касается бабушек, то на их выступление на сайте Госзакупок выставлен аукцион, на сумму почти 500 тысяч рублей.

Основной колллектив "Бурановских бабушек" состоит из 8 человек, а самих участниц 12, но они не все,  в силу возраста и здоровья, могут выезжать за пределы деревни. В Киров, как заявлено в аукционе, приедет 9 человек. Они  пробудут здесь два дня и за это время городские власти обеспечат для них проживание и трехразовое питание в сутки.

«Бурановские бабушки», несмотря на свою широкую популярность не ставят необычных и шикарных условий. В прайс-листе аукциона указано, обеспечить группу двумя гримерными комнатами. Должны быть кофе, чай, сахар, бутерброды, минеральная вода, сок, конфеты, печенье и фрукты.

Вообще, в этом году городские власти решили истинно побаловать горожан выступлениями известных артистов. К примеру, накануне празднования 640-летия города, в ДК «Космос» выступит Игорь Саруханов. Его выступление, кстати, обойдется городскому бюджету дороже, чем «Бурановские бабушки - почти в 640 тысяч рублей.

Напомним, что самобытная группа «Бурановские бабушки» покорила сердца многих, выступая на Евровидении 2012 года. Коллектив из малоизвестного удмуртского села Бураново занял 3 место в конкурсе и в одночасье стал известным во всем мире.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров