Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

На День открытых дверей ВятГУ и ВятГГУ пришли более 650 абитуриентов

В рамках мероприятия им рассказали о новшествах, которые связаны с образованием единого вуза

22 декабря 2015.
На днях «политех» и «пед» провели совместный день открытых дверей, ведь уже со следующего года они сольются в Опорный региональный вуз. Как сообщили в пресс-службе ВятГУ, на мероприятие пришли свыше 650 абитуриентов из Кировской области из других регионов России, а представители учебного заведения, в свою очередь, рассказали им о правилах поступления, обучения и о самом учреждении.

ВятГУ:

- Статус Опорного вуза дает учебному заведению целый ряд преимуществ. В первую очередь, и это самый важный аспект для абитуриентов - увеличение количества бюджетных мест. Неоспоримыми плюсами также можно назвать дополнительное финансирование и поддержку со стороны органов власти, и безусловную результативность научно-образовательной деятельности.

Если перевести эти слова в конкретные цифры, то, к примеру, количество бюджетных мест составит 1585, при этом большинство их них будет отдано техническим направлениям.

Стоит отметить, что в 2016 году в Вятский государственный университет абитуриенты могут поступить по результатам ЕГЭ за 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годы.

Фото: vyatsu.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров