Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На должность главы департамента культуры претендуют КВНщики?

Город Киров:На должность главы департамента культуры претендуют КВНщики?

Руслан Мамедов считает, что виной слухов стала чья-то глупая ошибка

Конкурс на замещение должности главы департамента культуры Кировской области еще даже не объявлен, а в городе уже ходят слухи, о том кто займет высокий пост. Среди претендентов называются имена известных кировских шоуменов – Бориса Файбышенко и Руслана Мамедова.

Роман Береснев, начальник управления организационной и кадровой работы администрации Правительства Кировской области, рассказал:
- Конкурс на замещение должности главы департамента культуры Кировской области будет объявлен только на следующей неделе. С момента объявления конкурса начнется сбор документов от кандидатов. Так что назвать, кто входит в их число, мы пока не можем.
Мне сложно что-то говорить по поводу названных имен, не заглянув в их трудовую книжку. Ведь среди требований к кандидатам – соответствующее образование, опыт в сфере культуры не менее 7 лет и другие. В любом случае, пока человек не выразил свое желание участвовать в конкурсе, рано о чем-то говорить.

Как оказалось, «человек» и не собирается это желание выражать. Известный кировский шоумен Руслан Мамедов недоумевает, откуда взялись все эти слухи:
- Если бы это была не Вятка, еще можно было бы говорить о том, кому это могло бы быть выгодно. Но мне кажется, что это просто банальная глупая ошибка.
С Борисом мы даже посмеялись на эту тему. Эти слухи никак нам не мешают. Мы люди публичные, привыкли уже. К тому же, любой пиар хорош.

Напомним, в начале сентября глава департамента культуры Кировской области Луиза Волохова ушла на пенсию и сейчас исполнение обязанностей главы департамента возложено на ее заместителя Татьяну Мазур.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров