Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На дороге Опарино-Подосиновец застрял автобус и перевернулся трактор

Фото «утонувшего» в грязи общественного транспорта выложили в социальных сетях

24 апреля 2016 год. Дороги в Кировской области. В выходные на участке дороги Опарино-Подосиновец застрял автобус, фотографии появились в социальных сетях. На фото видно, что кроме застрявшего автобуса, недалеко лежит перевернувшийся трактор.

На фотографиях другого пользователя социальных сетей видно, что в «ловушку»  непролазной грязи попал автомобиль инкассаторов и УАЗ.

Проехать по местным дорогам этой весной на легковом автомобиле практически невозможно- вода и глина превратили вятские дороги в непроходимую полосу препятствий. . По мнению местных жителей, в случае какого-то ЧП до многих деревень Кировской области попросту не смогут добраться ни «скорая помощь», ни сотрудники МЧС, ни полиция. 

К слову, на ремонт дорог в Кировской областной бюджет дополнительно выделил 150 миллионов  рублей, 125 из которых пойдут на ремонт дорог в областном центре. Оставшиеся средства распределят между Кирсом, Кирово-Чепецком, Вятскими Полянами и Уржумом. Из городского бюджета чиновники выделили еще 50 миллионов рублей.

И если жители области попросту оказались отрезаны от внешнего мира из-за отсутствия дорог, то городские жители жалуются на глубокие ямы на дорожном полотне. По плану ремонтные работы охватят в Кирове улицы Чапаева, Комсомольская, Карла Маркса, Советская, Московская, Ульяновская, Дзержинского и другие. Ремонт улицы Сурикова на участке от улицы Щорса до Некрасова будет проведен на основе государственно-частного партнерства.

Фото: vk.com/kirovmp

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров