Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На каком инструменте на научат играть в музыкальной школе?

Он очень похож на обычную гитару

Хотите обучиться игре на необычном музыкальном инструменте? Или хотите, чтобы необычное хобби было у вашего ребенка? Рассмотрите в качестве альтернативы укулеле. В первый раз слышите о таком чуде? Рассказываем.

Гавайская версия гитары. Укулеле — это маленькая четырёхструнная гавайская гитара. В переводе название звучит как — прыгающая блоха. Она особенно популярна на различных тихоокеанских островах, но в первую очередь ассоциируется с гавайской музыкой. Ее изобрел Мануэль Нуньес в 1880 годы. В основу положены брагинья и кавакиньо. Гитара очень легко осваивается, особенно, если вы уже умеете играть на гитаре.

Виды укулеле и его устройство. Инструмент бывает разных видов, в зависимости от размеров. Наиболее распространенный укулеле-сопрано. Этот инструмент дешевле и меньше по размеру, чем остальные. Именно поэтому новички выбирают именно его. По строению инструмент отличается от гитары. У него деревянный полый корпус, продолговаты гриф и струны.

Настройка инструмента. Чтобы настроить инструмент, нужно вращать колки, которые регулируют натяжение струн. Можно воспользоваться тюнером или настроить на слух. Строй гавайской гитары совпадает с обычным. Вы сможете сыграть все, что можно и на обычной от пятого лада.

Игра аккордами. Если у вас уже есть навык игры на гитаре, то играть на укулеле аккордами на составит труда. Основные аккорды для укулеле можно разделить на мажорные и минорные. Мажорные состоятся из четырех сыгранных нот, а минорные — это три и более сыгранных одновременно ноты. При этом две из них отличаются на полтора тона. Изучать аккорды просто. Для того чтобы руки привыкли к инструменту, играйте аккорды в любом порядке. Развивайте чувство темпа.

Для этого вам понадобится метроном. Его звуковые сигналы помогают держать нужный темп. Если вы уже умеете играть на инструменте, посмотреть аккорды для укулеле можно на сайте прямо здесь. Используя их, вы сможете сыграть свои любимые мелодии на укулеле.

Фото:stena.cttit.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров