Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На кировские цветники потратят миллион рублей

Город Киров: На  кировские цветники потратят миллион рублейКонкурс на посадку цветов выиграл «Горзеленстрой»

Закончился конкурс на посадку и содержание цветников в Кирове. В этом году, как и раньше, большую часть работ выполнит «Горзеленстрой». Всего на клумбы и газоны, которые украсят наш город этим летом, выделено 1 миллион рублей. А общая «цветущая площадь» составит 3 225 квадратных метра.

Татьяна Семеновых, заместитель директора по производству предприятия «Горзеленстрой», рассказала о том, что нас ждет этим летом:
- Город традиционно будет украшен клумбами и цветниками. На трех из них будут выведены надписи. У цирка – год рождения Кирова, летом ему исполнится 634 года. У кинотеатра «Октябрь» будут цвести слова «Вятка – Киров». На Октябрьском проспекте (перекресток с улицей Степана Халтурина) будет разбит цветник. Новшеством этого лета станет клумба в районе этого же перекрестка со словами «РКС – 5 лет», потому что в этом году коммунальные системы отмечают свой юбилей.
Среди цветов – устойчивые к нашему климату и неприхотливые бархатцы, разноцветные георгины сорта «Веселые ребята», флоксы и другие цветы.

Посадкой цветов займутся после 7 июня, сразу же, как из Великорецкого Крестного хода вернутся паломники. По словам Татьяны Павловны, это время, когда заморозки уже точно не вернутся в город и не смогут испортить работу «садовников».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров