Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На кировском стадионе «Динамо» висит реклама «не по правилам»

Город Киров: На кировском стадионе «Динамо» висит реклама «не по правилам»

Жители возмущены нарушением архитектурного облика старой Вятки

Над одной из арок стадиона «Динамо», расположенного в историческом центре Кирова, появился рекламный баннер внушительных размеров. Некоторые жители города шокированы подобным «хамством»…

Журналисты портала «Город Киров. RU» обнаружили на фасаде комплекса стадиона «Динамо», который располагается в старой части города, рекламный плакат. Над одной из арок ограждения стадиона ярко желтая вывеска визуально занимает почти треть данной конструкции.

Мы решили узнать у людей, проживающих в этом районе, как они относятся к тому, что приходится видеть каждый день.

Сергей, мужчина средних лет:
- Нечего сказать – просто неэтично и некрасиво. Столько мест есть свободных – по всему городу поставили металлические конструкции для размещения рекламы, зачем внешний вид комплекса портить!

Юлия, молодая женщина:
- Не знаю, мне такое новаторство не нравится. Не к месту здесь – здесь повсюду здания старой Вятки, и размещать на них рекламу просто некрасиво.

Антонина Викторовна, пенсионер:
- Да это просто хамство нашей власти! Скоро все распродадут! Зачем возвращать городу старое название Вятка, если сами исторические здания закрывают своей рекламой!

Напомним, что в конце февраля 2009 года решением Кировской городской Думы была утверждена «Генеральная схема размещения рекламных конструкций на территории МО «Город Киров» на период 2009-2020 годов

Согласно ее положениям, «рекламные конструкции, размещаемые на конструктивных элементах зданий и сооружений, не могут нарушать архитектурный и художественный облик здания, сооружения...
Во избежание искажения целостности восприятия архитектуры зданий запрещается установка и эксплуатация на главных фасадах зданий крупноформатных щитовых и баннерных рекламных конструкций рекламы и информации, закрывающих значительную часть фасада здания…архитектурные детали и декоративное оформление....

При размещении рекламных конструкций учитывается архитектурная среда города…

Основными цветами рекомендуются:
- для малогабаритных рекламных конструкций, устанавливаемых в районах исторической застройки - графит, серый;

на территории «Историко-культурной зоны»:
не допускается размещение рекламных конструкций (всех видов) на зданиях, представляющих архитектурную и (или) историческую ценность, перечень которых определяется в соответствии с действующими нормативными правовыми актами».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров