Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На кировском вокзале прошел песенный флешмоб

Участники мероприятия хором исполнили песню «Широка страна моя родная»

30 декабря 2016. 29 декабря в Кирове прошел песенный флешмоб. Мероприятие состоялось в 18:30 в главном фойе железнодорожного вокзала, начавшись с позывных всесоюзного радио. Потом в одном конце зала мужчина пропел первую строку песни «О Родине»: «Широка страна моя родная», а в другом конце зала ему ответили второй строкой: «Много в ней лесов, полей и рек». Затем песню подхватили десятки людей в зале и допели хором до конца.

По словам участника мероприятия Андрея, в флешмобе приняли участие люди разного возраста, и, несмотря на непрофессиональное исполнение, разрозненной толпе удалось добиться слаженного звучания.

Андрей, участник песенного флешмоба:

- Оказывается, если петь вместе, хором, то получается красиво. Даже если кто-то не попадает в мелодию, теряет дыхание или забывает фразы, то всё становится не заметно, когда вместе поёт много людей. Потому что маленькие ошибки отдельных людей теряются в общем большом пении.

Песенный флешмоб, прошедший в ряде городов России, был посвящен 94-й годовщине образования СССР, который появился на карте мира 30 декабря 1922 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров