Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

На кировском вокзале задержали мужчину с боеприпасами

Перевозчик может отправиться на четыре года в места заключения

Кировским полицейским поступила информация о незаконной перевозке боеприпасов. Стражи порядка незамедлительно приступили к проверке сообщения. Так правоохранители выявили и задержали жителя Перми, который действительно незаконно перевозил боеприпасы. При обыске у мужчины изъяли 231 патрон разных калибров.

После проведённой экспертизы выяснилось, что боеприпасы калибров 5,45, 7,62 и 9 миллиметров пригодны для стрельбы из боевого оружия. Задержанный рассказал полицейским, что патроны якобы несколько лет назад нашел на заброшенной воинской части в Пермском крае. Однако, как установили правоохранители, подозреваемый уже поставлял боеприпасы в Кировскую область.

Так в деревне в Пижанском районе у родственников «перевозчика» были найдены и изъяты патроны калибра 5,45 миллиметров. Они также принадлежат подозреваемому. По результатам исследования большая часть патрон предназначена для боевого оружия.

Сотрудники УМВД по Кировской области сообщили, что в отношении жителя Пермского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка боеприпасов). За перевозку боеприпасов мужчине грозит до четырех лет заключения.

GorodKirov.RU платит деньги! Да-да, если вы увидели что-то необычное, то разделите переживания с земляками! Например, ваш видеорегистратор поймал ДТП, где-то рушится стена, из-под земли бьёт фонтан, на стоянке бегает лось, а на дорогу вышел медведь. Всё, что покажется вам интересным, странным, возмутительным — фиксируйте на фото или видео и получайте за это гонорар!

Звоните в "GorodKirov.RU": 54-16-05 или отправляйте фотографии, видео и свои истории в сообщения группы. Гонорар ждет каждого, чья новость будет опубликована на портале.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров