Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На кирпичном заводе мужчину раздавил пресс

Город Киров: На кирпичном заводе мужчину раздавил пресс

В настоящее время следователями проводится проверка по трагическому случаю

13 марта на Кировском кирпичном заводе, расположенном на улице Луганской произошел трагический случай. Мужчину, одного из сотрудников производства, раздавил пресс.
Александр:
- Китайцы в цех поставили новый пресс для производства кирпича и вот буквально два дня назад под прессом мужика раздавило. Проверки начались, комиссии. Завод работает, но неофициально. То есть по документам в работу он еще не запущен.
По факту несчастного случая проводится проверка комиссией, в которую входят сотрудники следственного комитета, а также работники трудовой инспекции. В последней наотрез отказались сообщать какую либо информацию о случившемся, но подтвердили факт трагедии. В Следственном отделе Октябрьского района сообщили, что в настоящее время выясняются все подробности случившегося.
Игорь Корчемкин, заместитель руководителя следственного отдела:
- На место происшествия выехал следователь, который произвел опрос рабочих, которые в момент трагедии находились на производстве. В момент ЧП производственная линия работала полноценно.

Город Киров: На кирпичном заводе мужчину раздавил пресс

Какие-либо конкретные обстоятельства гибели мужчины пока не оглашаются, поскольку проводится проверка.

Стоит отметить, что данный завод – темная лошадка в кировской промышленности.

ООО ЖБК-49, производство, размещенное по соседству:
- Нам часто звонят и спрашивают, не мы ли кирпич делаем. Путают. Нам самим интересно, что за завод такой на Луганской, о котором практически нет никакой информации ни в интернете, нигде еще, только баннер на повороте, на Луганской висит.

По некоторым данным, завод начал работать еще в 2011 году.   

Фото: sjk-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров