Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На концерте в Кремле наградили двух учителей из Кировской области

Признание заслуг кировских педагогов на всероссийском уровне говорит о том, что сфера образования региона находится в надежных руках

В честь Дня учителя в Москве состоялся праздничный концерт, на котором были награждены победители Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 
и «Педагог-психолог России - 2019». Среди счастливчиков оказались и два педагога из Кировской области – на сцене Государственного Кремлевского дворца им вручили заслуженные награды.

Так, учитель английского языка из лицея города Кирово-Чепецка Анна Корзунина победила в специальной номинации «За бережное отношение к живому великорусскому языку».

Анна Корзунина, учитель английского языка:

– От конкурсных испытаний впечатления остались противоречивыми. С одной стороны, всё задуманное было реализовано. С другой стороны, волнение зашкаливало и мешало спокойно воспринимать всё происходящее. Сильное впечатление осталось от чеченских школьников, застенчивых и в то же время всей душой желающих тебе помочь.

А Татьяна Меньшикова, педагог-психолог Слободского колледжа педагогики и социальных отношений, отличилась в номинации «Виртуозное мастерство школьного психолога». Она  отметила, что самым интересным для нее стал процесс профессионального общения с коллегами из разных регионов.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– Признание заслуг кировских педагогов на всероссийском уровне говорит о том, что сфера образования региона находится в надежных руках. Наша задача – поддержать талантливых педагогов региона и создать им все условия для дальнейшей самореализации в профессиональном плане.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров