Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На Менделеева могут построить новый дом, уничтожив двухэтажки

К следующей неделе, по словам наших собеседников, все жильцы должны быть выселены

Очень странная ситуация обстоит с двухэтажными домами, расположенными на улице Менделеева. Еще год назад ходили слухи, что дома № 38, 40 и 42 должны были снести. И всю странность добавляли заколоченные местами окна. Если посмотреть на дома сейчас, то количество заколоченных окон увеличивается с каждым днем. 

Мы пообщались с работниками, которые как раз закончили зашивку окон в одной из квартир. Они рассказали нам, ссылаясь на начальство, что дома практически расселены.

—  К понедельнику тут уже никого не должно быть. Дома снесут и построят новый. (кто вам это сказал?) - Начальство. Кто-то тут выкупил весь участок.

В одном доме осталось две семьи, во втором — три, в третьем — четыре. Однако название компании собеседники нам не сказали. 

Годом ранее в управлении ЖКХ нас уверяли, что дома никто сносить не будет: «Управление жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что снос многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Киров, ул. Менделеева, 38, 40, 42, не планируется».

Их могли снести, если только дома были бы признаны аварийными. Или, как оказалось, если участок выкуплен, а жильцы выселены.

Что на это сказали в администрации?

Там рассказали, что никаких заявок на застройку участка не поступало. Тем не менее, в любом случае интересант должен обратиться в администрацию за разрешением. 

 

Но как оказалось, в администрации догадываются о существовании этого «тайного» застройщика.

— В управлении архитектуры и градостроительства предполагают, что, возможно, какой-то частный застройщик хочет в дальнейшем здесь что-то построить. В принципе, это земля свободного размещения, то есть там можно построить что угодно. На данный момент ни заявок, ни тем более разрешений по этому участку не поступало и не выдавалось. 

По сути, ситуация с этими домами не такая громкая, из чего можно сделать вывод, что все прошло мирно — застройщик выкупает квартиры у жильцов, предлагая большие деньги. И судя по всему, все соглашаются. Учитывая текущее состояние домов, это неудивительно. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров