Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На международном медиафоруме собираются обсудить возобновление российско-турецкого диалога

31 августа в турецком курортном городе Белек стартовал международный медиафорум, объединивший журналистов турецких и не менее 70 российских изданий - новостных агентств, телеканалов, газет, интернет-порталов 

На форуме с турецкой стороны представлены Совет экспортеров Турции, Турецкие Авиалинии (THY), Ассоциация туристических агентств Турции (TÜRSAB), Стамбульская Ассоциация экспортеров готовой одежды и текстильной продукции (İHKİB), DenizBank, группа отелей Maxx Royal, Группа продвижения турецких цитрусовых и компания Koton. Перед собравшимися выступили министр экономики Турции Нихата Зейбекчи, министр культуры и туризма Турции Наби Авджи, мэр города Антальи Мендерес Тюрель.

Участникам предстоит детально обсудить вопросы восстановления российско-турецкого сотрудничества и диалога не только в области туризма, но и культуры и торговли. В перерыве между обсуждениями состоится товарищеский матч по футболу между командами России и Турции.

Как считает организатор форума международная компания Global connection, потребность налаживания единого информационного пространства уже назрела и есть надежда, что встреча российских и турецких журналистов даст старт новому этапу отношений между странами и в отношениях между бизнесами и людьми.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров