Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

На набережной Грина установили первый ряд скамеек

Если активисты смогут найти деньги, то в конструкции появится еще 3 ряда сидячих мест

4 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. Активисты установили на набережной Грина первый ряд обещанных скамеек, сообщается в группе «Красивый Киров» «ВКонтакте».

Первые скамейки появились к вечеру 3 августа и уже готовы к «приему гостей». Впрочем, еще до окончания работ многие кировчане сидели на недоделанных каркасах.

Красивый Киров:

— Вчера вечером мы сделали первый ряд скамеек. На нем уже можно смело сидеть и отдыхать. Хотя перед тем, как начать работы, мы заметили, что люди уже сидят и отдыхают на каркасе. Еще раз доказывают, что не зря суетимся. Безумно приятно!

Как сообщалось ранее, на полную реализацию проекта требуется 48 тысяч рублей. Пока что активисты смогли собрать чуть меньше 40 тысяч, и на эти деньги будет сделано многое. Если удастся собрать больше, конструкция на набережной будет увеличена: появятся еще 3 ряда сидячих мест, и в половодье можно будет сидеть прямо у воды. Кстати, паводок скамейкам не страшен.

Красивый Киров:

— Друзья, подключайтесь! Не бойтесь ледохода, не бойтесь половодья: крепления надежные, доски обработаны. Эти моменты мы учитывали и просчитывали.

Желающие помочь проекту могут сделать это двумя способами: деньгами и пиломатериалом. Предполагаемые расходы несколько выросли - чтобы сделать работы под ключ, не хватает порядка 15 тысяч рублей. 

  • Реквизиты для финансовой помощи: Яндекс.Деньги, кошелек Webmoney: R386340295760. Деньги можно передать наличными, связавшись с участником проекта Игорем Багиным по телефону: 8-953-671-52-46.
  • Те, кто в состоянии помочь пиломатериалом, могут написать Анатолию Курбатову, который расскажет, что и в каком количестве требуется для завершения проекта.

Фото: vk.com/kirov_krasiv

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров